Винный парк Мрия

Первый в стране винный парк Мрия открылся в Крыму. «WINEPARK» является большим и современным архитектурным проектом, который находится на территории местного комплекса «Mriya Resort & SPA». Это огромная технологичная инфраструктура, включающая в себя большое интерактивное пространство, современный центр винных открытий, высаженный на площади более 7 гектаров виноградник, красивейший фруктовый сад и тенистую оливковую аллею. Здесь можно увидеть одно из смелых дизайнерских решений – парящий мост, сады из роз и кактусов, прохладный водопад и терренкур с его неповторимыми элементами.

Винный парк в Мрии Крым на своем официальном сайте подробно указывает все детали нового проекта:

  • основные размеры и общая площадь винного парка в Мрии;
  • описание территории и экспозиции парка;
  • все виды экскурсий и их стоимость;
  • программы посещений, бонусы и скидки;
Кроме того, здесь публикуются последние новости о жизни парка.
винный парк мрия резорт
Винный парк Мрия Резорт
Описание винного парка
Винный парк в Крыму и его ландшафтный дизайн удивляют не только жителей полуострова, но и гостей со всей страны. Основная идея нового комплекса была придумана архитектором из Италии Марко Казамонти, который взял за основу свой проект Villa Antinori, созданный в Тоскане в 2011 году. Гравитационная винодельня была задумана с учетом естественности, экологичности и невмешательства в природу.

Основное здание парка удивительно тем, что почти вся его структура располагается под землей. Вверху остался только ресторан, обширная винотека и смотровая башня для экскурсий, с верхушки которой можно полюбоваться на красоту гор и побережья Черного моря.

В создании винодельни использовались 4 вида материалов, символизирующих части местного ландшафта. Кроме того, проект содержит много интересных инженерных решений, например, на всем пути движения экскурсант не встретит ни одного зала с похожими потолками.

В парковую винотеку входит более 36000 видов вина со всего мира, уже в нынешнем году сюда поступит первое вино собственного изготовления.

Винный парк Mriya содержит банк вина, который гарантирует выгодные условия хранения «вкладов». В Европе такое начинание получило достаточное распространение, у нас в стране это первый винный банк.
экскурсии в винный парк мрия
Экскурсии в винный парк Мрия
Цены
В винный парк в Мрии Крым стоимость входа составляет 1950 рублей. Отдыхающие смогут любоваться красотами и достопримечательностями парка весь день.

Винный парк Мрия цены установил самые разные. Полуторачасовая экскурсия по винограднику стоит 1500 рублей. Можно познакомиться с историей создания парка и его проектировщиками.

Заплатив 1800 рублей, отдыхающие смогут прогуляться по винодельне, посетить огромные промышленные залы приемки винограда, отделения ферментации и выдержки вина, узнать всю технологию создания вина от лозы до бочки, увидеть вино в совершенно ином ракурсе.

Стандартная дегустация продукции стоит 1500 рублей, экскурсанты познакомятся с опытными сомелье, смогут попробовать 4 вида вина, закусив их сырами из местных сыроварни.

Билет за 1500 рублей позволит подняться на смотровую площадку существующей башни, которая находится на высоте 45 метров. Здесь можно будет оценить всю красоту парка, благодаря панорамному остеклению площадки.

За 3000 рублей можно принять участие в интереснейшей игре «Винная мафия». Участники игры дегустируют предложенные вина и пытаются отгадать названия образцов. Мафия должна мешать игрокам дойти до победы. Винный парк Ялта официальный сайт содержит всю необходимую информацию для туристов.
Как добраться?
На автомобиле нужно выехать из Ялты в сторону Севастополя, двигаться по трассе, никуда не сворачивая. Примерно через 23 км начнут появляться дорожные указатели, по ним нужно будет свернуть влево к побережью и через некоторое время появиться въезд в винный парк в Мрии.

Если добираться на общественном транспорте. Каждые полчаса от автовокзала Ялты отправляется маршрутное такси 107, направляющееся в аквапарк. Нужно выйти на остановке «Артемида». Из Севастополя добираться на автобусе Ялта-Севастополь до Понизовки, потом спуститься от трассы до входа в винный парк Мрия Крым.
Где можно остановиться рядом с винным парком?
Семейный отель «Симеиз-тур» находится в поселке Симеиз, настоящем южном курорте в нескольких минутах ходьбы от пляжа через зону парка. Оборудована бесплатная парковка автомобилей для клиентов отеля. Радушный и внимательный персонал создаст все условия для комфортного отдыха.

Отдыхающим предлагаются прекрасные апартаменты с максимумом удобств, в которых есть все для отличного отдыха. Каждый номер оборудован кухней со всем необходимым. Предусмотрена возможность аренды кроваток для детей и размещения с домашними животными. К услугам гостей бесплатный интернет на всей территории отеля.

Ежедневно проводятся экскурсии в винный парк в Крыму Мрия с опытным экскурсоводом.

Отель «Симеиз-тур» - прекрасное место для отдыха, которое позволит отдыхающим забыть о повседневной суете и в полной мере насладиться природой и чистым морским воздухом.
Бронируйте жилье
в отеле Симеиз Тур заранее!